Генконсул Кыргызстана в г. Анталья Рустам Кошонов встретился с лидерами кыргызских диаспоральных объединений гг. Анталья и Аланья

21 июня т.г. состоялась встреча Генерального консула Кыргызской Республики в г. Анталья Рустама Кошонова с лидерами кыргызских диаспоральных объединений гг. Анталья и Аланья.

Встреча была организована по инициативе Генерального консульства с целью знакомства и обсуждения актуальных вопросов по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов граждан КР, культуры, туризма, привлечения инвестиций в КР, а также дальнейшего поддержания тесных контактов.

Участники встречи были ознакомлены с работой нового Генконсульства и проинформированы о дальнейших планах.

Генеральный консул выслушал все пожелания и ответил на интересующие вопросы, а также заверил, что все поднятые гражданами КР вопросы в обязательном порядке будут рассмотрены и предприняты соответствующие меры для их решения.

Также граждане были проинформированы относительно предстоящих изменений в миграционном законодательстве Турции. В связи с чем, была выражена просьба соблюдать правила и законодательство страны пребывания.

Встреча прошла в открытом конструктивном ключе и дружественной обстановке.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK