Состоялась встреча Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиева с Главой Управления по связям Аппарата Президента ТР проф. Фахреттин Алтуном

13 апреля 2021 г. в г.Анкара состоялась встреча Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиева с Главой Управления по связям Аппарата Президента ТР проф. Фахреттин Алтуном.

Стороны отметили необходимость усиления и расширения двустороннего сотрудничества в сфере информации, СМИ и культуры, а также сотрудничества в многостороннем формате – в рамках ТЮРКСОЙ и Тюркского совета. В частности посредством подписания в ближайшее время соответствующего двустороннего Протокола, подготовки фестивалей, фильмов, сериалов и документальных фильмов с целью популяризации общей истории и культурных ценностей Кыргызстана и Турции и др.

Фахреттин Алтун заверил в скорейшем открытии представительства национальной турецкой телерадиокомпании (ТРТ) в г.Бишкек и в возобновлении стажировок для сотрудников кыргызских телекомпаний на ТРТ.

Также Стороны обсудили вопрос деятельности Кыргызско-Турецкого Университета “Манас”, Председателем Попечительского совета с турецкой стороны которого является проф. Ф.Алтун.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK