Состоялась встреча Посла Кыргызстана в Украине И.Кадыркулова с делегацией медицинской сети «Добробут» во главе с Директором по развитию С.Орлом

26 апреля 2023 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Украине И.Кадыркулова с делегацией медицинской сети «Добробут» во главе с Директором по развитию С.Орлом.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос о возможности инвестирования в сферу частной медицины Кыргызстана.

28 апреля Посол И.Кадыркулов, с целью ознакомления с деятельностью на месте, нанес ответный визит в одно из лечебных учреждений «Добробут» г. Киева - поликлинику и больницу, представляющие собой новое 8 этажное здание с 10 тыс. кв. м площади, построенное с соблюдением современных международных требований.

По итогам встреч украинская сторона выразила интерес к предложению Посла открыть лечебное учреждение «Добробут» в г.Бишкек, и для чего делегация сети «Добробут» посетит Кыргызстан для ознакомления с условиями на месте.

Справочно: «Добробут» работает с 2001 г. – частная медицинская сеть медицинских учреждений, в которую входит 17 поликлиник общей площадью 55 тыс. кв. м и 3 тыс. чел. медицинского персонала. «Добробут» предоставляет пациентам полный спектр («замкнутый цикл») медицинских услуг: от неотложной медицины, реанимации, консультации семейного врача и всех узкопрофильных специалистов для взрослых и детей (кроме анализов).

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK