Состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Айбека Артыкбаева с Председателем Правления некоммерческого акционерного общества «Казахстанское агентство международного развития «KazAID» Дастаном Елеукеновым

15 сентября 2021 года состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Айбека Артыкбаева с Председателем Правления некоммерческого акционерного общества «Казахстанское агентство международного развития «KazAID» Дастаном Елеукеновым.

Данная встреча прошла в рамках рабочего визита делегации некоммерческого акционерного общества «Казахстанское агентство международного развития «KazAID» в Кыргызскую Республику, который проходит в период с 14 по 16 августа 2021 года.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней кыргызско-казахстанской повестки дня в торгово-экономических и инвестиционных направлениях, а также наметили перспективы дальнейшего практического взаимодействия в данных сферах.

В свою очередь, А.Артыкбаев выразив заинтересованность Кыргызстана в сотрудничестве в сфере официальной помощи развитию, отметил наиболее актуальные сферы для страны в данном направлении - здравоохранение, цифровизация, сельское хозяйство, образование и т.д.

Со своей стороны, Д.Елеукенов информировал о предстоящем
16 сентября 2021 года Брифинге по повышению осведомленности в сфере официальной помощи развитию для представителей государственных органов, СМИ и НПО Кыргызской Республики.

В завершение переговоров стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении тесного сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK