Состоялось очередное заседание Общественного совета Министерства иностранных дел Кыргызской Республики

21 октября 2020 года состоялось очередное заседание Общественного совета Министерства иностранных дел Кыргызской Республики с участием министра иностранных дел Кыргызской Республики Казакбаева Р.А.

В ходе заседания членами Общественного совета были даны рекомендации, пожелания по широкому спектру направлений деятельности Министерства, загранучреждений Кыргызской Республики, обсуждены цели и задачи внешнеполитического ведомства с учетом современных реалий. В частности: подготовка к предстоящим выборам; активизация деятельности МИД в случае   второй волны COVID-19; а также необходимость усиления работы внешнеполитического ведомства КР в разработке   детализированного плана мероприятий по противодействию коррупции, более активного привлечения загранпредставительствами инвестиций в Кыргызстан, акцентирования деятельности Посольств на улучшении странового имиджа КР в стране пребывания.

Членами Общественного Совета была подчеркнута легитимность Правительства КР и руководства МИД КР, утвержденные Жогорку Кенешом республики. На первой встрече с новым Главой МИД КР, члены Общественного совета отметили приверженность Совета к конструктивному сотрудничеству и взаимодействию с Министерством, а также открытому диалогу с общественностью.

Общественный Совет наметил дальнейшие действия по реализации плана своих мероприятий на 2020 год.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK