Состоялась встреча Временного Поверенного в делах КР в Малайзии М. Акматбаевой с Вице-президентом Малазийской Ассоциации турагентств и туроператоров (МАТТА) г-жой Синтией Тан

04 февраля 2020 г. по инициативе кыргызской стороны состоялась встреча Временного Поверенного в делах КР в Малайзии
М. Акматбаевой с Вице-президентом Малазийской Ассоциации турагентств и туроператоров (МАТТА) г-жой Синтией Тан.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития кыргызско-малазийских отношений в сфере туризма, а также вопросы возможности организации встречи представителей турагентств Кыргызстана и Малайзии с целью ознакомления малазийской стороны с туристическим потенциалом Кыргызской Республики, а также установления тесных контактов с туристическими компаниями КР.

Кроме того, малазийская сторона выразила заинтересованность о подписании Меморандума о взаимопонимании между Малазийской Ассоциацией турагентств и туроператоров и Кыргызской Ассоциацией Туроператоров.

Вместе с тем были переданы информационные материалы о Кыргызстане, а также М. Акматбаева проинформировала г-жу Синтию Тан о культуре и традициях Кыргызстана, и об особенностях летнего и зимнего видах туризма в КР.

По итогам встречи с Малазийской Ассоциацией турагентств и туроператоров были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества в сфере туризма и продвижении позитивного имиджа КР в Малайзии.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK