Первый заместитель министра иностранных дел, внешней торговли и инвестиций Кыргызской Республики Нуран Ниязалиев провел брифинг для глав дипломатических миссий Французской Республики и Федеративной Республики Германия в Кыргызской Республике

22 октября 2021 года Первый заместитель министра иностранных дел, внешней торговли и инвестиций Кыргызской Республики Нуран Ниязалиев провел брифинг для глав дипломатических миссий Французской Республики и Федеративной Республики Германия в Кыргызской Республике.

В рамках встречи Первый заместитель министра информировал о ходе подготовки Первого экономического форума Европейский Союз- Центральная Азия, который 5 ноября 2021 года соберет в Бишкеке высокие делегации из институтов ЕС, стран ЕС и ЦА, а также представителей деловых кругов двух регионов.

Н.Ниязалиев подчеркнул, что Форум станет новой экономической платформой для стран Европейского Союза и Центральной Азии, которая позволит усилить сотрудничество в таких секторах, как торговля, инвестиции, цифровизация и зеленая экономика.

Отдельно были обсуждены сайд-ивенты, посвященные вопросам упрощения процедур торговли, зеленой энергетики и бизнес-форум.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK