23 ноября т.г. Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Анталья Рустам Кошонов совместно с членами кыргызской делегации приняли участие в Международной выставке «Growtech 2022», посвященной сельскому хозяйству и тепличной промышленности.

916

В состав делегации вошли представители Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики и отечественные предприниматели в сфере агропромышленности.

Выставка «Growtech 2022» является одной из крупнейших в мире, которая проводится с 23 по 26 ноября т.г. В 2022 году мероприятие проходит в 21-й раз, и с каждым годом интерес к ней неизменно растет.

В ходе посещения выставки кыргызская делегация ознакомилась с новыми технологиями, применяемыми в области производства натуральной и органической продукции, которые в дальнейшем можно будет использовать при производстве продукции в КР. Также на выставке были представлены новинки и тенденции с использованием современных инноваций в сфере строительства теплиц, солнечных панелей и сельскохозяйственной техники.

В рамках состоявшихся встреч с иностранными компаниями были обговорены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. По итогам переговоров достигнуты ряд договоренностей. В планах посещение иностранными компаниями Кыргызской Республики, реализация совместных проектов и заключение контрактов.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK