Büyükelçi Kubanıçbek Ömüraliyev Malatya'ya yaptığı iş ziyareti kapsamında Malatya'da yaşayan yurttaşlarla bir araya geldi

1725

14 мая 2022 г. в рамках рабочей поездки в г. Малатья Посол Кубанычбек Омуралиев провёл встречу с соотечествениками, проживающими в указанном городе.

В ходе встречи Посол Омуралиев проинформировал о проводимой Правительством КР работе по защите прав граждан КР, более подробно обратил внимание на Договор о социальном обеспечении между Правительствами КР и ТР, согласно которому граждане двух стран, работающие на легальной основе и выплачивающие страховые взносы, имеют возможность получать пенсии и пособия как на территории Кыргызстана, так и на территории Турции; продление срока заграничного паспорта детей с 3 до 5 лет и другие, которые были осуществлены последние годы. Также Посол ответил на интересующие их вопросы.

Учитывая, что в основном проживающие в городе граждане КР являются студентами Университета им. Иненю, Посол Омуралиев пригласил на встречу Ректора ВУЗа Ахмет Кызылай, который свою очередь заверил, что уделит внимание студентам.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK