22 июля 2022 года Посольством КР в Украине организована встреча с активом кыргызской диаспоры в г. Киев

2269

      22 июля 2022 года Посольством КР в Украине с целью поддержания постоянной связи, актуализации данных о гражданах КР, пребывающих в Украине, предоставления объективной информации по складывающейся в стране пребывания ситуации, организована встреча с активом кыргызской диаспоры в г. Киев.

     Принимая во внимание текущую обстановку и военное положение, нашим соотечественникам, отказавшимся от эвакуации из Украины, было рекомендовано соблюдать меры собственной безопасности, перемещаться при наличии документов, удостоверяющих личность, по возможности воздержаться от дальних поездок, строго действовать согласно ранее распрастраненной консульским отделом загранучреждения пошаговой инструкции при объявлении воздушной тревоги, а также выполнять рекомендации местных компетентных органов.

    В рамках организованного мероприятия Посольством оказаны все необходимые консульско-правовые услуги и консультации.

     Дополнительно гражданам КР рекомендовано воздержаться от поездок в юго-восточную часть страны, другие регионы Украины посещать в случае острой необходимости.

         Кыргызстанцам, планирующим посетить Украину, рекомендуется временно воздержаться до полной стабилизации ситуации в стране.

 

                  

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK