Заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров встретился с Послом Республики Корея в Кыргызстане Ли Вонджэ

23 июня 2022 года Заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Азизбек Мадмаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Кыргызской Республике Ли Вонджэ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам текущей повестки дня кыргызско-корейского сотрудничества.

Заместитель министра А.Мадмаров отметил целесообразность придания импульса двусторонним отношениям путем проведения визитов на высшем и высоком уровнях. Кроме того, он обратил внимание на необходимость эффективной реализации торгово-экономического потенциала, имеющегося между Кыргызской Республикой и Республикой Корея.

Кыргызская сторона также отметила важность ускорения практической реализации по линии Фонда сотрудничества в целях экономического развития (EDCF) проекта «Функциональное улучшение Республиканской клинической инфекционной больницы», а также других проектов, имеющих важное социальное значение для Кыргызстана.

Посол Ли Вонджэ выразил солидарность с мнением о необходимости активизации совместной работы по организации визитов и реализации соответствующих проектов. Он также отметил проводимую работу по очередному заседанию Форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея».

Кроме того, стороны обсудили вопросы многостороннего взаимодействия в рамках международных организаций и проведения EXPO-2030.

Встреча прошла в дружеской атмосфере.