Состоялись очередные межмидовские консультации по инвентаризации и совершенствованию кыргызско-узбекской договорно-правовой базы

В рамках реализации Программы сотрудничества между министерствами иностранных дел Кыргызской Республики и Республики Узбекистан 24-25 января 2023 года в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики состоялись очередные межмидовские консультации по инвентаризации и совершенствованию кыргызско-узбекской договорно-правовой базы.

Представители министерств иностранных дел Кыргызской Республики и Республики Узбекистан провели работу по актуализации перечней двусторонних международных договоров и иных международных документов.

На сегодняшний день между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях подписано более 225 международных договоров и порядка 75 международных документов.

В ходе консультаций стороны обменялись опытом работы правовых служб внешнеполитических ведомств двух стран и информацией о практике в сфере заключения и исполнения международных договоров, в осуществлении функций депозитария международных договоров и др.