Информация Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации об избирательных участках в г. Москва

Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации информирует.

Голосование на выборах Президента Кыргызской Республики и референдуме состоится 10 января 2021 года с 8:00 до 20:00 часов по местному времени.

Посольство просит заблаговременно проверить себя в списке избирателей на сайте ЦИК КР https://tizme.gov.kg путем введения фамилии, имени и отчества в разделе «уточнить себя в списке избирателей».

На территории Российской Федерации в списки избирателей включены всего - 31 638 граждан Кыргызской Республики, из которых 17 891 состоят в списке избирателей по городу Москве.

В целом, на территории Российской Федерации решением ЦИК Кыргызской Республики образованы 15 избирательных участков. В частности, 5 УИК в городе Москва и по 1 УИК в 10 годах – Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск, Владивосток, Сургут, Иркутск, Якутск, Южно-Сахалинск и Тюмень.

При этом для удобства граждан списки избирателей, голосующих на избирательных участках по городу Москве распределены в алфавитном порядке фамилий избирателей, УИК №9001 (А-Б), УИК №9005 (В-К), УИК №9015 (Л-М), УИК №9016 (Н-С), УИК №9017 (Т-Я).

Адреса избирательных участков КР в городе Москве:

  1. УИК № 9001 – на территории Посольства КР в РФ по адресу: г.Москва, ул. Большая Ордынка 64 (метро Добрынинская).  Голосуют граждане, у которых фамилии начинаются с буквы А до буквы Б.

В здании кафе на Большой Ордынке по адресу Большая Ордынка 62/1.

  1. УИК № 9005 – на территории Посольства КР в РФ по адресу: г.Москва, ул. Большая Ордынка 64 (метро Добрынинская). Голосуют граждане, у которых фамилии начинаются с буквы В до буквы К.

В здании консульского отдела Посольства. Вход со стороны Погорельского переулка.

  1. УИК № 9015 – на территории Посольства КР в РФ по адресу: г.Москва, ул. Большая Ордынка 64 (метро Добрынинская). Голосуют граждане, у которых фамилии начинаются с буквы Л до буквы М.

В здании консульского отдела Посольства. Вход со стороны Погорельского переулка.

  1.  УИК № 9016 – на территории школы № 627 по адресу Житная 6/8 (метро Добрынинская). Голосуют граждане, у которых фамилии начинаются с буквы Н до буквы С.
  2. УИК № 9017 – на территории школы № 627 по адресу Житная 6/8 (метро Добрынинская). Голосуют граждане, у которых фамилии начинаются с буквы Т до буквы Я.

Для удобства граждан у входа в метро Добрынинская и здания Посольства установлены знаки передвижения до каждого избирательного участка, а также размещены баннеры с указанием номера участка.

Для участия в голосовании при себе необходимо иметь один из видов национальных паспортов Кыргызской Республики - внутренний паспорт гражданина КР (ID-карта), общегражданский паспорт КР, дипломатический или служебный паспорт КР.