Завершена дипломатическая миссия Посла Казахстана в Кыргызстане

29 августа 2019 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Чингиз Айдарбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике Карима Кокрекбаева в связи с завершением его дипломатической миссии.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, а также реализацию договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина в Кыргызскую Республику 12 июля т.г. и 8-го заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного Совета.

Отдельное внимание было уделено подготовке предстоящего осенью т.г. государственного визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Кыргызскую Республику.

Министр Ч.Айдарбеков поблагодарил Посла К.Кокрекбаева за плодотворную работу и личный вклад в развитие кыргызско-казахстанских отношений, пожелал успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

В свою очередь, Посол К.Кокрекбаев выразил признательность за совместное продуктивное взаимодействие в период его дипломатической службы в Кыргызстане.