Пресс-релиз Посольства Кыгызской Республики о встрече Посла Кыргызской Республики в Германии О.Текебаева с Вице-президентом компании «Siemens Healthineers» Бернт Бибер

1554

12 апреля 2022 г. Посол  Кыргызской Республики в Германии Омурбек Текебаев в г. Эрланген посетил штаб-квартиру крупнейшей германской компании «Siemens Healthineers», специализирующейся на производстве современного медицинского оборудования и новых технологий в данной сфере, и провел встречу с ее Вице-президентом д-ром Бернт Бибер.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам текущего состояния и возможностям расширения сотрудничества между Кыргызской Республикой и компаний «Siemens Healthineers», которая на протяжении многих лет поставляет в Кыргызстан продукцию через своего партнера в нашей стране.

Посол КР О.Текебаев проинформировал о потребностях регионов Кыргызстана в сфере здравоохранения, отметив значительный спрос на современное медицинское оборудование, прежде всего, для диагностики различных видов заболеваний, и предложил  реализацию проектов в КР в сфере здравоохранения на принципах государственно-частного партнерства.

Посол КР О.Текебаев пригласил компанию «Siemens Healthineers» принять участие в запланированном на 13 июня 2022 г. в г. Бишкек Кыргызско-Германский Бизнес-Форум.

Вице-президент Б.Бибер выразил заинтересованность в участии представителя компании «Siemens Healthineers» в данном бизнес-форуме в КР в целях дальнейшего детального обсуждения вопросов развития сотрудничества.