Объявление !!! Объявление !!! Объявление !!! Уважаемые граждане Кыргызской Республики, находящиеся в США!

3180

 

 

Посольство Кыргызской Республики в США обращается ко всем гражданам Кыргызской Республики временно или постоянно проживающих на территории США с просьбой принять активное участие в предстоящих в ноябре 2021 года парламентских выборах.

Каждый гражданин Кыргызстана старше 18 лет имеет право голоса. Согласно Закону о выборах Кыргызской Республики, граждане, предоставившие свои биометрические данные и вставшие на консульский учет в Посольстве, будут включены в список избирателей на соответствующих избирательных участках и смогут участвовать в голосовании. Граждане, не сдавшие биометрические данные и не вставшие на консульский учет, не смогут принять участие в выборах.

В этой связи каждый гражданин Кыргызстана в США может сдать свои биометрические данные и встать на консульский учет в Кыргызском общественном центре в г.Чикаго с 3 по 6 сентября 2021 года. После 7 сентября граждане могут встать на учет и сдать биометрические данные в Посольстве Кыргызстана в США (г.Вашингтон).

Посольство призывает всех граждан Кыргызской Республики, которым небезразлична судьба страны, проверить себя в списке избирателей перед выборами и принять активное участие в день парламентских выборов.

Голос каждого гражданина очень важен и может сыграть решающую роль.