Встреча Генерального консула КР в г. Стамбул Л. Сыдыковой с Главой благотворительной ассоциации «Sadakataşı» К.Оздалом.

1810

Сегодня, 27 апреля 2022 г. состоялась встреча Генерального консула КР в г. Стамбул Л. Сыдыковой с Главой благотворительной ассоциации «Sadakataşı» К.Оздалом. 

В ходе встречи, стороны обсудили реализацию проектов ассоциации в Кыргызстане, в частности, обсуждалась возможность привлечения гуманитарной помощи в пользу нуждающимся в помощи семьям. Генеральный консул Л.Сыдыкова, в свою очередь, обратила внимание на необходимость предоставления качественной, своевременной и полной в объеме помощи для нуждающихся. Призвала объединить усилия Генерального консульства и благотворительной ассоциации «Sadakataşı» для эффективной реализации благотворительных проектов.

Кроме этого, на встрече глава ассоциации К.Оздал обозначил планы по оказанию гуманитарной помощи малоимущим семьям в виде одежды на 300 000 долларов США, посредством благотворительного фонда «Yмүт». Стороны обсудили все детали данной инициативы и в заключении договорились скоординировать взаимодействие по реализации благотворительных проектов.