ВЫБОРЫ -2020

4517

Уважаемые соотечественники!

Для участия в голосовании на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, необходимо до 19 сентября успеть войти в список избирателей Генерального консульства КР в г. Новосибирске (УИК 9010).

 Для этого необходимо:

1. Если гражданин ранее сдавал биометрические данные (отпечатки пальцев), независимо в Кыргызстане или в Генеральном консульстве, то будет достаточным встать на консульский учет

2. Если гражданин ранее не сдавал биометрические данные, то необходимо записаться на прием к Консулу и в назначенное время посетить с действующим  паспортом  Кыргызской Республики в консульство для сдачи биометрических данных (отпечатков пальцев) и заполнить формы для постановки на консульский учет. 

 Без сдачи биометрических данных гражданин  не сможет проголосовать на предстоящих выборах!

 Проверить свои ФИО можно на сайте  tizme.gov.kg. Если Вы не нашли себя в списке на сайте tizme.gov.kg, значит гражданин не сдавал биометрические данные. В этом случае необходимо осуществить действие №2 (изложено выше).

Окончательный список избирательный будет опубликован 27 сентября 2020 года.

Выборы   состоятся   4 октября    2020 года    в    здании    Генерального    консульства    Кыргызской    Республики в г. Новосибирске по адресу: г. Новосибирск ул. Крылова 64/1.

 Для участия в голосовании необходимо прибыть в КонсульствоНе имеется возможности проголосовать в дистанционном порядке.

 В случае наличия дополнительных вопросов, можно связаться с ответственным сотрудником Консульства  по номеру +79607812324 или посредством email   konsulsib.kg@mail.ru.