В рамках запланированных мероприятий к празднованию 30-летия независимости Кыргызской Республики 20 августа 2021 года в городе Бердск Новосибирской области состоялся турнир на кубок Генерального консульства по волейболу среди соотечественников, проживающих в Новосибирской области, посвящённой к 30-летию независимости Кыргызской Республики.

2584

В рамках запланированных мероприятий к празднованию 30-летия независимости Кыргызской Республики 20 августа 2021 года в городе Бердск Новосибирской области состоялся турнир на кубок Генерального консульства по волейболу среди соотечественников, проживающих в Новосибирской области, посвящённой к 30-летию независимости  Кыргызской Республики.  Турнир был организован Генеральным консульство КР в г.Новосибирске совместно с местной кыргызской диаспорой с участием  12 команд.

         В данном  мероприятии принял участие  Генеральный консул К. Маматалиев, с поздравительной речью и наградил победителей турнира памятными призами.

         Отметим, что Генеральное консульство совместно с кыргызской диаспорой в г. Новосибирске с 20 по 29 августа 2021 года запланировали проведения  ряд культурных и спортивных мероприятий, посвященных 30-летию независимости.