Состоялась презентация туристических возможностей Кыргызстана для туристических компаний и туроператоров Сибири

1404

14 июня 2022 года в г. Новосибирск, Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Новосибирск совместно с Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, Фондом поддержки развития туризма в Кыргызской Республике, Шестым политическим департаментом МИД КР и при содействии одного из крупнейших туроператоров г. Новосибирск ООО «Глобус-Тур» провело расширенную встречу с туристическими компаниями и туроператорами Сибири и провело презентацию туристических возможностей Кыргызстана.

Генеральный консул К.Маматалиев в своем приветственном выступлении отметил, что географическая и культурная близость, уникальные природные достопримечательности Кыргызстана, ценовая доступность и широкий выбор направлений туризма и отдыха, начиная от летнего, курортно-оздоровительного, так и зимнего, горнолыжного туризма, могут заинтересовать жителей Сибири и стать излюбленным местом отдыха и восстановления сил и жизненной энергии. Генеральный консул, с учетом снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, а также возобновлением прямых авиарейсов по маршруту «Новосибирск-Тамчы», призвал активизировать взаимодействие в сфере туризма.

На встрече приняли участие около 40 представителей различных туркомпаний Сибирских регионов России, представитель российской авиакомпании «Сибирь» («S7»), а также представители регионального телеканала ОТС.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики о направлениях туризма в Кыргызстане и возможностях отдыха на побережье озера Иссык-Куль. Представители пансионатов и курортов Иссык-Кульской области рассказали о возможностях отдыха для граждан России и предоставили контакты сибирским туркомпаниям для дальнейшего сотрудничества.

Для более детального ознакомления с туристическим потенциалом Кыргызстана, сибирские туркомпании выразили заинтересованность в посещении курортов и пансионатов озера Иссык-Куль.