Посольством КР в Украине при активном участии Почетного консула КР в г. Харьков г-на В.Туманяна оказано содействие роженице из Кыргызстана

2139

Посольством КР в Украине при активном участии Почетного консула КР в г. Харьков г-на В.Туманяна оказано всестороннее содействие в организации

родовых и реабилитационных мероприятий обратившейся гражданке КР Колесник Жазгуль, проживающей в г. Харьков.

2 августа т.г. после комплексного лечения новорожденный с матерью были благополучно выписаны из Перинатального Центра г. Харьков.

Несмотря на сложную обстановку в стране, рекомендации, а также ранее организованные Посольством эвакуационные мероприятия наша соотечественница пожелала остаться со своим супругом гражданином Украины в Харькове.

Посольство и Почетное консульство КР в г. Харьков еще раз поздравляет Колесник Жазгуль и её семью с рождением сына, желает им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Вместе с тем, уважаемые соотечественники, с учетом действующего на территории Украины военного положения, нестабильной ситуации на юго-востоке страны, Посольство призывает граждан Кыргызской Республики, пребывающих в Украине, быть крайне бдительным, при себе постоянно иметь документы, удостоверяющие личность, действовать строго в соответствии с рекомендациями местных военных органов власти, по возможности отказаться от дальних поездок, пересмотреть условия собственной безопасности во избежание негативных последствий.