Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран Турдакун Сыдыков в августе-сентябре 2021 года провел ряд встреч с послами иностранных государств, аккредитованных в Иране

2634

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран Турдакун Сыдыков в августе-сентябре 2021 года провел ряд встреч с послами иностранных государств, аккредитованных в Иране. 
Посол Кыргызстана Т.Сыдыков нанес визиты вежливости послу Казахстана Оразбаю Асхату, послу России Левану Джагаряну, послу Пакистана Рахим Хаят Куреши, послуТаджикистанаНизомиддину Зохиди, послу Туркменистана Ахмету Гурбанову и послу Узбекистана Баходиру Абдуллаеву.
В ходе состоявшихся встреч стороны обсудили вопросы активизации регионального сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также взаимодействия между посольствами и проведения совместных мероприятий поразличнымнаправлениям.
Посол Т.Сыдыков проинформировал собеседников о происходящих в Кыргызстане реформах, последних важных событиях и предстоящих парламентских выборах.

См. также по ссылке: 

http://kg.akipress.org/news:1729694/?from=kgnews&place=maincats