Информация о проведении досрочных выборов Президента Кыргызской Республики

3354

Досрочные выборы Президента Кыргызской Республики Постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 24 октября 2020 года № 263 назначены на 10 января 2021 года.

На государственном портале www.tizme.gov.kg будет размещен предварительный список избирателей, где избиратели смогут уточнить данные о себе. Также предварительный список избирателей будет вывешен на соответствующих избирательных участках.

В случае обнаружения любой ошибки или неточности, а также отсутствия в списке избирателей, избиратель вправе обратиться по 29 декабря 2020 года (включительно) в соответствующую участковую избирательную комиссию с заявлением установленного образца (форма № 1) с приложением к нему копии паспорта гражданина Кыргызской Республики (а для лиц, проживающих или находящихся за пределами Кыргызской Республики - копия паспорта гражданина Кыргызской Республики, а при его отсутствии - копия общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики, служебного или дипломатического паспорта), при этом избиратель проходит биометрическую идентификацию.