14 ноября 2018 г. в г. Линц ЧПП КР в Австрии Бакыт Джусупов встретился с Директором Экономической палаты федеральной земли Верхняя Австрия Уолтер Брембергом и обсудил с ним возможности экономического сотрудничества КР и деловых кругов Верхней Австрии.

5986

На встрече Посол Б.Джусупов рассказал собеседнику об экономической ситуации в Кыргызстане и реализации Национальной страгетии устойчивого развития. Кыргызская сторона выразила заинтересованность к наращиванию экономического сотрудничества с Верхней Австрией в сфере инвестиций, экспорта, энергетики, цифровизации, туризма, сельского хозяйства и промышленности. Посол Б.Джусупов пригласил руководство Экономической палаты и австрийские компании принять участие в кыргызско-австрийском бизнес форуме, который планируется 31 января 2019 г. в рамках 7-го заседания Смешанной кыргызско-австрийской комиссии по двусторонним экономическим связям в г. Вена.
Исполнительный директор У.Бремберг выразил готовность Экономической палаты Верхней Австрии к развитию сотрудничества с Посольством для продвижения экономических связей, в т.ч. привлечения австрийских инвестиций и технологий на кыргызский рынок.