Пресс-релиз об участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации Г.К.Самат на открытии Выставки кыргызских производителей и услуг «Караван Экспо»

949

17 ноября 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Г.К.Самат приняла участие на церемонии открытия Выставки кыргызских производителей и услуг «Караван Экспо» в г. Москва.

В ходе своего выступления Посол Г.К.Самат, акцентировав внимание участников на том, что Россия является стратегическим партнером Кыргызской Республики, с удовлетворением отметила положительную динамику взаимоотношений между двумя странами, (где по результатам первого полугодия 2022 года наблюдается 35%-ное увеличение товарооборота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В церемонии открытия также приняли участие Министр ЕЭК А.О.Кожошев, Полномочный представитель Кыргызстана в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ А.М.Рыскулова, представители деловых кругов КР и РФ, представители кыргызской диаспоры в РФ.

Выставка «Караван Экспо» будет проходить с 17 по 19 ноября 2022 г. в здании Дома правительства г.Москва. На Выставке «Караван Экспо» представлены около 40 компаний из Кыргызстана, представляющих преимущественно швейно-текстильную отрасль Кыргызской Республики.

Организаторами мероприятия выступают Компания Экспо Девелопмент, Бизнес-платформа «Табарман», Общероссийский Кыргызский Конгресс, Представитель ТПП КР в РФ (г. Москва), при содействии Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации.