Советник-консул Канцелярии Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации в г. Сургут У.Ашимов посетил Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УВМ УМВД России по г. Сургут, где содержатся 8 граждан КР.

1328

В рамках проводимой работы по защите прав и законных интересов граждан Кыргызской Республики 27 мая 2022 года Советник-консул Канцелярии Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации в г. Сургут У.Ашимов и глава общественной организации «Сургут Биримдиги» К.Кимсанов посетили Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УВМ УМВД России по г. Сургут, где содержатся 8 граждан КР.

В ходе посещения Центра проведена встреча с руководством ЦВСИГ и гражданами Кыргызской Республики. Граждане Кыргызской Республики проконсультированы по всем интересующим их вопросам, а также вопросами консульско-правового направления. 

В результате проведенной работы с Центром и Отделением Федеральной службы судебных приставов по г. Сургут достигнута договоренность, что все граждане Кыргызской Республики будут возвращены на родину согласно утвержденному графику ФССП России в ближайшее время.