7 марта 2023 года состоялась двусторонняя встреча Заместителя министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Айнуры Аскаровой с Заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой.

359

6 марта 2023 года в рамках участия кыргызской делегации на Первом кыргызско-российском Женском форуме «Диалог женщин Кыргызстана и России во имя будущего» в г. Москва состоялась двусторонняя встреча Заместителя министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Айнуры Аскаровой с Заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы кыргызско-российского сотрудничества в области культуры и искусства и обменялись мнениями по проведению культурно-просветительских мероприятий и обмена опытом между специалистами и работниками театров и других учреждений культуры двух стран.

В рамках председательства Кыргызской Республики в Содружестве Независимых Государств в 2023 году А.Аскарова пригласила свою коллегу и российскую делегацию принять участие на Семнадцатых молодежных дельфийских играх государств-участников СНГ, которые пройдут осенью нынешнего года в Кыргызской Республике.