Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия Мирославом Лазански

3279

21 января 2020 г. в Посольстве Кыргызстана в Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия Мирославом Лазански, по инициативе сербской стороны.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений, сотрудничестве в рамках международных организаций, в сфере развития туризма, образования и культурно-гуманитарных связей.

Сербская сторона выразила готовность и заинтересованность в интенсификации двусторонних отношений, укреплении сотрудничества между странами, увеличении двусторонных встреч на высшем уровне, между главами внешнеполитических ведомств.

В целях интенсификации двусторонних отношений, Посол А.Джекшенкулов выразил готовность оказать содействие в получении агремана при направлении соответствующей Ноты сербской стороной и организации его визита в КР.

Стороны договорились развивать и укреплять дружественные отношения между Кыргызстаном и Сербией в различных сферах. Была подчеркнута необходимость создания условий для взаимовыгодных связей по всем направлениям сотрудничества.