По инициативе Посольства КР в Государстве Катар, 10 апреля т.г. в г. Доха, Государство Катар открылась выставка кыргызских традиционных туш кийизов и панно “Боз Жол”.

3703

По инициативе Посольства КР в Государстве Катар, 10 апреля т.г. в г. Доха, Государство Катар открылась выставка кыргызских традиционных туш кийизов и панно “Боз Жол”. На выставке представлены более 30 произведений ручной работы, выполненные мастерами арт-галереи “Саймалуу-Таш”, под руководством художников Арстанбека Мырзаева и Гульжан Иреш.

Организаторами данной выставки являются Культурная деревня “Катара”, Посольство Кыргызской Республики в Государстве Катар, а также арт галерея “Саймалуу Таш”. Основной целью данной выставки является популяризация кыргызской культуры в Государстве Катар и ознакомление посетителей с произведениями народного творчества.

На церемонии открытия выставки приняли участие руководство Культурной деревни “Катара”, сотрудники диппредставительства и граждане КР, проживающие в Государстве Катар. Выставка будет проходить в период с 10 по 16 апреля 2019 г. в Культурной деревне “Катара” и открыта для всех желающих.