О встрече Консула Ч.Аджиматовой с Руководителем Представительства МИД России в г.Екатеринбурге А.Харловым

1563

4 мая 2022 года Консул Генерального консульства Кыргызской Республики в городе Екатеринбурге Чолпонай Аджиматова провела встречу с Руководителем Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Екатеринбурге Александром Харловым.

В ходе встречи собеседники обменялись поздравлениями по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обсудили кыргызско-российские межрегиональные связи, в том числе торгово-экономическое сотрудничество. Стороны уделили внимание подготовке предстоящих двусторонних мероприятий на высоком уровне, запланированных на июнь текущего года в столице Урала, в частности, 9-й Кыргызско-Российской Межрегиональной конференции, Второго форума ректоров Кыргызстана и России, а также Форума по сотрудничеству женщин-предпринимателей двух стран.

Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в консульско-правовой сфере. Особое внимание уделено вопросам пребывания граждан Кыргызской Республики в Уральском регионе России, защите их прав и интересов.

По итогам встречи собеседники договорились продолжить активное взаимодействие по всем рассмотренным на встрече темам.