О произошедшем в Челябинской области России ДТП с участием граждан Кыргызстана

925

В связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим в Челябинской области России, сообщаем следующее.

7 сентября 2022 года на трассе М-5 под городом Златоустом Челябинской области легковая автомашина марки «Рено Логан» под управлением гражданина Кыргызской Республики К.Ш. выехала на встречную полосу, в результате которого столкнулась с большегрузом марки «Вольво». 

В легковой автомашине находились шесть человек, все члены одной семьи - родители и четверо их детей. Все являются гражданами Кыргызстана. Супруга и дети водителя легковушки К.Ш. прибыли авиарейсом из г.Ош в г.Уфа. Гражданин К.Ш. встретил свою семью в аэропорту г. Уфа и на указанной автомашине направлялся в г. Нижневартовск (ХМАО - Югра).

Пострадавшие в результате ДТП кыргызстанцы на скорой помощи были доставлены в Городскую клиническую больницу г. Златоуст. 7 сентября в 15:00ч. по местному времени дочери К.Ш. - З.Р. (12 лет) была проведена операция. Состояние девочки тяжелое. Состояние других членов семьи удовлетворительное, они в настоящее время находятся в отделении травматологии вышеуказанной больницы.

Данное происшествие находится на контроле Генконсульства, поддерживается связь с работниками больницы, сотрудниками ГИБДД, пострадавшими кыргызстанцами.