Генеральный консул Кыргызстана посетил г. Челябинск

685

14-15 декабря 2022 года Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге Руслан Бийбосунов посетил г. Челябинск и принял участие во встрече Губернатора Челябинской области Российской Федерации Алексея Текслера с главами иностранных консульских учреждений, аккредитованных в Уральском федеральном округе. 

На состоявшейся встрече подведены итоги года и намечены перспективы внешнеэкономических и культурно-гуманитарных связей между Челябинской областью и иностранными государствами.

Генконсул Р.Бийбосунов во время выступления и состоявшихся бесед с Губернатором Челябинской области А.Текслером и руководителями исполнительных органов региона отметил важность дальнейшего развития торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами Кыргызстана и Челябинской областью. Выразил слова благодарности руководству области и города Челябинска за поддержку национальных объединений, в частности кыргызской общины, за создание условий, при которых соотечественники имеют возможность не только заниматься трудовой и предпринимательской деятельностью, но и активно участвовать в общественной жизни региона.

Также Генеральный консул посетил недавно открывшийся в г.Челябинске Центр поддержки соотечественников «Мекендештер», ознакомился с его деятельностью и провел встречу с председателем Челябинской городской общественной организации «Мекендештер» З.Бакировой.