О встрече Генерального консула Кыргызской Республики Руслана Бийбосунова с председателем Свердловского творческого Союза журналистов Левиным Александром Юрьевичем.

5401

21 октября 2019 года состоялась встреча Генерального консула Кыргызской Республики Руслана Бийбосунова с председателем Свердловского творческого Союза журналистов Левиным Александром Юрьевичем.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, подчеркнута важность использования средств массовой информации в освещении предстоящих мероприятий в 2020 году в г.Екатеринбурге в связи с проведением IX Кыргызско-российской межрегиональной конференции, «перекрестного» года – Кыргызстана в России и России в Кыргызстане, а также для развития возможностей в туристической сфере.

Обсуждены вопросы проведения брифингов и пресс-конференций для Генерального консульства в пресс-центре Дома журналистов, а также организации инфо-туров для журналистов Свердловской области в Кыргызстан и журналистов Кыргызстана в г.Екатеринбург.

Председатель Свердловского союза журналистов выразил готовность через возможности средств массовой информации области оказывать содействие в широком освещении планируемых в г.Екатеринбурге мероприятий.