Онлайн церемония вручения копий верительных грамот

3227

В связи с распространением коронавирусной инфекции в мире, а также введенными ограничениями латвийской стороны 30 сентября 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Латвийской Республике с резиденцией в городе Минск Э.Ибраимов вручил копии отзывных и верительных грамот Государственному секретарю Министерства иностранных дел Латвийской Республики Андрису Пелшсу.

В ходе встречи Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и подчеркнули необходимость дальнейшего расширения двустороннего экономического сотрудничества путем организации политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Также были обсуждены вопросы сотрудничества Кыргызской Республикой с Латвийской Республикой, включая взамодействие стран по совместным усилиям по предотвращению дальнейшего распространения пандемии COVID-19.

В открытой и конструктивной беседе состоялся обмен мнениями по ключевым аспектам международной и региональной повестки дня, включая взаимодействие на площадках ООН, ЕС, ОБСЕ и других международных организаций.