Пресс релиз Посольства от 25.11.2019г.

6869

В период с ноября 2019 года по август 2020 года в г. Минске пройдет VII Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» (далее - конкурс) в целях укрепления международных и культурных связей между странами, выявления и поддержки талантливых детей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Организация Объединенных Наций в Республике Беларусь.

Тематика работ VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете» посвящена изменению климата - одной из глобальных проблем, которая сегодня стоит перед человечеством.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 16 лет. Работы принимаются до 1 апреля 2020 года по адресу: 220030, г. Минск, ул. Кирова, 16, Республика Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Условия проведения VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете» прилагаются и также размещены на сайте www.nchtdm.by. Справки по телефону: +375 17 200 41 97 (сектор выставочной работы).