Двусторонняя встреча ЧПП КР в РБ Э.Ибраимова с начальником Главного консульского управления МИД РБ А.Хайновским

4661

     16 марта 2021 года состоялась двусторонняя встреча ЧПП КР в РБ Э.Ибраимова с начальником Главного консульского управления МИД КР А.Хайновским.

         В ходе беседы глава дипломатической миссии Кыргызстана с удовлетворением отметил уровень двусторонних отношений, в частности в консульской деятельности.

       Вкратце проинформировал об итогах состоявшихся Президентских выборах и референдума по форме правления, а также запланированного конституционного референдума, назначенного на 11 апреля 2021 года.

      Белорусская сторона была проинформирована о принятом постановлении Правительства Кыргызской Республики от 9 марта 2021 года №82 «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «О вопросах обеспечения населения документами, удостоверяющими личность граждан Кыргызской Республики, иностранных граждан и лиц без гражданства» от 19 мая 2020 года №256».

  Выражена готовность белорусской стороны в оказании содействия и информирования соответствующих государственных органов Республики Беларусь о принятом решении Правительства Кыргызской Республики.

   Кроме того, стороны уделили особое внимание необходимости совместного практического взаимодействия в борьбе с коронавирусной инфекцией и ее негативным последствиям, в части пересечения государственных границ гражданами КР и РБ.