Онлайн встреча

3151

В связи с распространением коронавирусной инфекции в мире, а также введенными ограничениями латвийской стороны 11 октября 2021 года состоялась онлайн встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Латвийской Республике с резиденцией в городе Минск Э.Ибраимова с Вице-спикером Сейма Латвийской Республики Дагмара Бейтнере-Ле Галла.

В ходе которой стороны обсудили ряд важных вопросов, стоящих на двусторонней повестке дня в рамках межпарламентского сотрудничества двух стран, а также проведение взаимных визитов на уровне глав парламентских групп-дружб.

Кроме того, Посол Э.Ибраимов сообщил, что кыргызская сторона ожидает представительную официальную и бизнес-делегацию из Латвии на Первом Экономическом форуме Европейский Союз-Центральная Азия, который состоится 5 ноября т.г. в г.Бишкек.

В связи с запланированными на 28 ноября т.г. Парламентскими выборами ЖК КР Вице-спикер Сейма Латвийской Республики Дагмара Бейтнере-Ле Галла пожелала на проведение выборов в спокойной обстановке и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с новым составом ЖК КР. При этом отметила, что в 2022 году в Латвии состоятся Парламентские выборы в Сейм Латвии.