Важная информация

4591

 

Уважаемые граждане Кыргызской Республики временно/постоянно пребывающие на территории Республики Таджикистан

В целях обеспечения участия граждан Кыргызстана на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, которые состоятся 4 октября 2020 года, информируем, что Посольство функционирует с 9.00 ч. до 21.00 ч., включая выходные дни.

Гражданам Кыргызской Республики, проживающим или временно находящимся на территории Республики Таджикистан, для участия в голосовании на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, необходимо до 19 сентября 2020 года успеть войти в список избирателей Посольства КР в РТ -  УИК 9024.

Для включения в список избирателей необходимо:

1. Гражданам Кыргызской Республики, которые ранее сдавали биометрические данные будет достаточно встать на консульский учет. Для постановки на консульский учет необходимо заполнить регистрационную карточку на консульский учет и предоставить паспорт КР с действующим сроком.

2. Если гражданин ранее не сдавал биометрические данные, то необходимо посетить Посольство для сдачи биометрических данных и встать также на консульский учет.

Без сдачи биометрических данных и постановки на консульский учет гражданин не сможет проголосовать на предстоящих выборах!

Проверить себя граждане КР могут на сайте - tizme.gov.kg.

Окончательный список избирателей будет опубликован 27 сентября 2020 года.

Выборы состоятся 4 октября 2020 года в здании Посольства Кыргызстана в Таджикистане по адресу: г.Душанбе, ул.С.Носирова 56 «А».

В случае возникновения у граждан Кыргызской Республики вопросов, просим обращаться к ответственному сотруднику Посольства Кыргызской Республики в Республике Таджикистан по следующему контакту: +992887782223; для текстовых сообщений +996999004665 «WhatsApp».

 

 

 

Контрольный список