О встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Узбекистан М. Джаманбаева с исполняющим обязанности Министра иностранных дел Республики Узбекистан Б. Саидовым.

594

6 января 2023 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Узбекистан М. Джаманбаева с исполняющим обязанности Министра иностранных дел Республики Узбекистан Б. Саидовым.

В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили  текущее состояние и перспективные направления кыргызского-узбекского сотрудничества в свете предстоящего государственного визита Президента Республики Узбекистана Ш.Мирзиеёва в Кыргызстан. Особое внимание уделили реализации совместных планов и проектов, намеченных в преддверии государственного визита. Было подчеркнуто, что ожидаемый государственный визит Президента Узбекистана позволит закрепить ранее достигнутые договоренности на высшем уровне и, будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-узбекских отношений стратегического партнерства.

Стороны подчеркнули, что благодаря политической воле двух Глав государств за последние годы были предприняты важные решения по укреплению и расширению отношений между двумя странами основанных на принципах взаимного доверия и добрососедства.

 Собеседники также обсудили вопросы проведения ряда важных мероприятий по празднованию юбилейной даты 30-летия установления дипломатических отношений.

По итогам встречи и.о.Министра иностранных дел Б.Саидов заверил о полной поддержке и выразил готовность в лице Министерства плодотворно взаимодействовать с Посольством и приложить активные усилия к продолжению совместной работы по реализации достигнутых договоренностей.