В г. Екатеринбург состоялось мероприятие, посвященное празднику «День матери», организованное Свердловскими областными общественными организациями «Кыргызстан-Урал» и «Евразия-Казахстан» с участием Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Екатеринбург

30 ноября 2019 года в г. Екатеринбург состоялось мероприятие, посвященное празднику «День матери», организованное Свердловскими областными общественными организациями «Кыргызстан-Урал» и «Евразия-Казахстан» с участием Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Екатеринбург, представителей других диаспоральных организаций во главе с АНКО СО «Дом народов Урала».

В рамках мероприятия был организован праздничный концерт с участием артистов Екатеринбурга, диаспоральных организаций с танцевальными выступлениями разных национальностей, песнями на кыргызском, казахском, русском языках. От имени кыргызской диаспоры выступили танцевальная группа «Ак шоола» г.Тюмень и другие творческие коллективы. Также  был организован модный показ моделей в стиле «этно» кыргызского модельера Алмазбек уулу Бекназара.

Генеральный консул Руслан Бийбосунов в своем кратком выступлении поздравил матерей с праздником, отметил значимость подобных мероприятий в укреплении межнационального согласия и дружбы народов, вручил памятные подарки многодетным матерям.  

Мероприятие прошло в торжественной праздничной атмосфере.