Информационное сообщение МИД КР для граждан, планирующих посетить Республику Корея

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики обращает внимание граждан Кыргызской Республики, выезжающих в Республику Корея, что с 1 июня 2019 года вступили в силу ограничения на ввоз в Республику Корея домашних животных и отдельных видов мясной и молочной продукции.

Так, в целях предотвращения появления в стране инфекционных заболеваний животных, Агентством карантина, инспекции животных и растений Республики Корея ограничен ввоз в страну сырого мяса, ветчины, колбасных изделий, вяленой говядины и прочих продуктов питания.

В крайних случаях, иностранным гражданам рекомендуется проверить таможенную декларацию и сообщить в отдел карантинного надзора в аэропорту прибытия.

В случае, если пассажир не заявил о ввозе домашних животных и продуктов, запрещенных к ввозу, на него налагается штраф в размере от 1 до 10 миллионов корейских вон.

В этой связи, МИД Кыргызской Республики рекомендует гражданам Кыргызской Республики, выезжающим в Республику Корея, придерживаться новых правил и исключить из своего багажа домашних животных и продукты, в отношении которых введены ограничения на ввоз.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK