Первый заместитель министра иностранных дел КР Асеин Исаев провел встречу с Региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Центральной Азии Хансом Фридрихом Шоддером

18 января 2023 года Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Асеин Исаев провел встречу с Региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Центральной Азии Хансом Фридрихом Шоддером.

Первый заместитель министра А.Исаев подчеркнул, что Кыргызстан поддерживает деятельность УВКБ ООН и готов продолжить сотрудничество с Организацией в рамках его мандата, а также выразил благодарность УВКБ ООН за оказываемую гуманитарную помощь, направленную на поддержку пострадавшего населения в Баткенской области.

А.Исаев отметил, что в результате совместных усилий Правительства КР и УВКБ ООН, Кыргызстан был признан в 2019 году первой страной в мире, искоренившей все известные случаи безгражданства. В этой связи заверил, что КР не будет останавливаться на достигнутом и продолжит работу в данном направлении.

Региональный представитель УВКБ ООН Х.Ф.Шоддер высоко оценил текущий уровень сотрудничества и выразил готовность в продолжении оказания содействия Кыргызстану по вопросам защиты прав беженцев и решению проблем безгражданства.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK