​​​​​​​Временный поверенный в делах Кыргызской Республики в Малайзии Атай Наматбаев пригласил малазийских бизнесменов инвестировать во взаимовыгодные проекты в КР

Временный поверенный в делах Кыргызской Республики в Малайзии Атай Наматбаев выступил на бизнес-брифинге, организованном малазийской Ассоциацией «Юг-Юг» и Эксимбанком Малайзии с участием 40 компаний.

В ходе презентации А.Наматбаев представил информацию о торгово-экспортном и инвестиционном потенциале Кыргызской Республики в сферах энергетики, туризма, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, производства бутилированной воды, информационных технологий и здравоохранения. В этой связи кыргызский дипломат пригласил малазийских бизнесменов инвестировать во взаимовыгодные проекты в КР.

Президент Эксимбанка Малайзии Аршад Исмаил, в свою очередь, проинформировал участников о планах укрепления сотрудничества и вхождения на рынки стран Центральной Азии путем привлечения инвесторов в инфраструктурные проекты, а также поддержания экспортно-импортной политики. При этом, в отношении Кыргызстана малазийской стороной была выражена заинтересованность инвестиционного сотрудничества в следующих направлениях: сельское хозяйство, телекоммуникация, финансы, полезные ископаемые, животноводство, туризм, возобновляемая энергия, металлургия, инфраструктура и информационные технологии.

На полях мероприятия также состоялся ряд встреч А.Наматбаева с представителями малазийских компаний, Ассоциации «Юг-Юг» и Эксимбанка Малайзии, по итогам которых стороны договорились продолжить консультации по вопросам инвестирования в КР.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK