Департаментом консульской службы МИД Кыргызской Республики временно приостановлен физический прием граждан по консульским вопросам

Уважаемые граждане!

С учетом текущей эпидемиологической ситуации, а также во избежание двустороннего заражения, Департаментом консульской службы МИД Кыргызской Республики временно приостановлен физический прием граждан по консульским вопросам.

В случае наличия вопросов по выезду граждан Кыргызской Республики за рубеж / въезду иностранных граждан в Кыргызскую Республики в целях прохождения лечения или воссоединения с родственниками просим скачать мобильное приложение «Кыргыз консул» по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.midkk и воспользоваться функцией «Связаться» или же обратиться по Whats App номеру: +996551312000.

При этом просим приложить сканированную версию имеющихся документов, подтверждающих наличие оснований для въезда в страну назначения. Также рекомендуем предварительно ознакомиться с условиями и требованиями въезда в страну назначения.

Вместе с тем отмечаем, что оформление виз Кыргызской Республики осуществляется посредством портала «Электронная виза» - evisa.e-gov.kg.

По всем имеющимся вопросам относительно оформления виз обращаться по телефону 0-312-66-30-70, по электронной почте e-visa@mfa.gov.kg или на Telegram-канал Визового центра: t.me/visacenterkgen или t.me/visamfakg.

Просим отнестись с пониманием к предпринимаемым Министерством мерам.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK