Cостоялась встреча ВПД КР в АР Б.Юсупова с главой Аппарата Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Джабарли

По инициативе Посольства 13 февраля 2020 года состоялась встреча ВПД КР в АР Б.Юсупова с главой Аппарата Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Джабарли.

Справочно: В Азербайджане Агентство управляет «пространством» (АСАН-хидмет), который объединил под своей эгидой около 230 услуг 10 министерств и 25 групп частных организаций, тем самым являясь примером государственно-частного партнерства (Public-Private Partnership) в области предоставления госуслуг. В соответствии со своим статусом, Агентство устанавливает стандарты, оптимизирует услуги, контролирует и оценивает услуги, предоставляемые организациями. В 2015 году АСАН-хидмет был удостоен престижной премии ООН за вклад в развитие государственной службы  (United Nations Public Service Award 2015).

В ходе встречи стороны обсудили развитие сотрудничества в данной сфере. По итогам переговоров азербайджанская сторона выразила готовность поделиться опытом не только в сфере построения соответствующей инфраструктуры и системы управления, но и в разработке соответствующих нормативно-правовых актов.

В целях изучения текущего положения в Кыргызстане в сфере предоставления госуслуг стороны также договорились о том, что азербайджанская сторона рассмотрит возможность направления своих экспертов в Кыргызстан в ближайшее время.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK