Встреча Министра Ч.Айдарбекова с Парламентским Статс-секретарем Министерства экономического сотрудничества и развития Н. Бартле

18 января 2019 года в Берлине состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Ч.Айдарбекова с Парламентским Статс-секретарем Министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Норбертом Бартле.

В ходе встречи Министр Ч.Айдарбеков выразил благодарность Федеральному Правительству Федеративной Республики Германия за оказываемую поддержку Кыргызстану по линии финансового и технического сотрудничества, в рамках которого ведется успешная деятельность в различных сферах экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, образования Кыргызстана.

Стороны с удовлетворением отметили важность заключенного в декабре 2018 года и внесенного на ратификацию межправительственного соглашения по финансовому и техническому сотрудничеству на 2017-2018 гг., в рамках которого германская сторона предоставит Кыргызстану сумму в размере 40,1 млн.евро.

Также обсуждены вопросы текущего состояния финансового и технического сотрудничества и предстоящие межправительственные переговоры между Кыргызстаном и Германией в 2019 г.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK