Министр иностранных дел КР Ч. Айдарбеков встретился с представителями кыргызской диаспоры в г.Дубай

9326

19 декабря 2018 года в г.Дубай в преддверии Нового 2019 года состоялась очередная встреча соотечественников в ОАЭ в парке отдыха и культуры «Zabeel», организованная Генеральным консульством КР в г.Дубай при активном участии граждан Кыргызской Республики, проживающих в ОАЭ.

На встрече соотечественников также принял участие Министр иностранных дел Кыргызской Республики Ч.Айдарбеков, находящийся с официальным визитом в ОАЭ.

Глава внешнеполитического ведомства выступил с приветственной речью, кроме того, выслушав пожелания, ответил на озвученные вопросы и сообщил о мерах, осуществляемых государством по поддержке соотечественников зарубежом и планируемых мероприятиях по укреплению кыргызско-эмиратских отношений.

Традиционно в ходе мероприятия были проведены национальные спортивно-развлекательные конкурсы и музыкальные представления. Гостям также были предложены национальные блюда, угощения и напитки.

Генеральное консульство КР г.Дубай регулярно проводит подобные мероприятия, способствующие к укреплению единства кыргызской диаспоры в ОАЭ и сохранению культурного наследия в дали от Родины.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK