Уважаемые избиратели, граждане Кыргызской Республики! Важно! Для участия в голосовании на досрочных выборах Президента Кыргызской Республики (10 января 2021 года), необходимо до 29 декабря 2020 года успеть войти в список избирателей:

3864

Уважаемые избиратели, граждане Кыргызской Республики!

Важно! Для участия в голосовании на досрочных выборах Президента Кыргызской Республики (10 января 2021 года), необходимо до 29 декабря 2020 года успеть войти в список избирателей:

- Граждане КР, проживающие в Дубае или в северных Эмиратах в список избирателей участковой избирательной комиссии №9044 (Генеральное консульство КР в Дубай);

- Граждане КР, проживающие в эмирате Абу-Даби в список избирателей участковой избирательной комиссии №9051 (Посольство КР в Абу-Даби);

Что необходимо сделать чтобы войти в список избирателей и иметь право голоса на выборах? В первую очередь, нужно встать на консульский учёт и пройти биометрическую регистрацию.

1. Если гражданин ранее сдавал биометрические данные (отпечатки пальцев), независимо в Кыргызстане или в Генконсульстве/Посольстве, то будет достаточным направить на их электронные адреса почты, заполненную форму для постановки на консульский учет и копию паспорта КР с действующим сроком и визы ОАЭ.

2. Если гражданин ранее не сдавал биометрические данные, то необходимо посетить Генконсульство/Посольство для сдачи биометрических данных (отпечатков пальцев), заполненной формы для постановки на консульский учет и копии действующего паспорта КР, включая визы ОАЭ.

Указанные услуги осуществляются Посольством и Генеральным консульством на бесплатной основе.

Важно! Если гражданин КР не войдет в список избирателей до 29 декабря 2021 года он не сможет проголосовать на предстоящих выборах.

Проверить себя в списках избирателей можно на официальном сайте ЦИК КР https://tizme.gov.kg/ и если вы обнаружите себя на другом избирательном участке за пределами ОАЭ, свяжитесь пожалуйста по следующим контактным адресам:

1. Сыдыков Адилет – УИК №9044, Дубай и северные Эмираты

тел.: +971561974795

имейл.: shailoo.dubai2020@gmail.com

2. Карагулов Нурбек – УИК №9051, Абу-Даби,

тел.: +971505255813

имейл.: shailoo.abudhabi2020@gmail.com

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK