Документерди таануу жана суратып алдыруу

Истребование

Посольство Кыргызской Республики в Австрии осуществляет прием заявлений по вопросам истребования следующих сведений социально-правового характера из соответствующих государственных органов Кыргызской Республики:

Истребование при посещении Посольства 

Для истребования и получения справок через Посольство Кыргызской Республики в г. Вена, граждане Кыргызской Республики должны заранее записаться на консульский прием через электронную почту kyrgyz.consul.vienna@gmail.com, с указанием нескольких удобных дат и времени для вас. Заявители получат готовую справку в течении 1 часа при консульском приеме, но в некоторых случаях истребование может занять больше времени. Прием проводится только по предварительной записи.

Также гражданам КР, не состоящим на консульском учёте, необходимо зарегистрироваться на консульский учёт. С подробной информацией по постановке на консульский учёт можно ознакомиться в разделе "Консульский учет".

АдресInvalidenstraße 3/8, 1030 Vienna, Австрия (2 этаж, в лифте кнопка M)

Расписание работы: Понедельник – Пятница, 09:00 - 12:30 и 13:30 - 18:00, за исключением праздничных дней в Кыргызстане.

Перечень документов для получения справок:

  1. Заявление (можно написать в Посольстве);
  2. Общегражданский (заграничный) паспорт;
  3. Цветная фотография на белом фоне на электронном носителе (на флеш карте или направить заранее на эл. почту kyrgyz.consul.vienna@gmail.com). Достаточно будет предоставить фото сделанное на телефон (можно сделать в Посольстве);
  4. Водительское удостоверение при определенных случаях.

Также Посольство может запросить дополнительные сведения.

 

Дистанционное истребование

В случае если вы находитесь в отдаленной местности от Вены, то вы можете запросить справку дистанционно, направив заявление, копию паспорта, фото и копию водительского удостоверения на электронную почту kyrgyz.consul.vienna@gmail.com

В случае если вы не стоите на консульском учете, то необходимо также направить заявление на постановку на консульский учет и регистрационную карточку).

Справка с соответствующей информацией предоставляется в течении 15 дней с момента подачи заявления на электронную почту, с которого направлен запрос. 

Также Посольство принимает заявления для заверения документов социально-правового характера из Кыргызской Республики.

В случае возникновения вопросов Вы также можете связаться с консульским отделом через: