Виза маселелери

Перечень документов, необходимых для получения гражданами Исламской Республики Иран визы Кыргызской Республики (упрощенный порядок):
1.    Личное заявление или ходатайство (письмо) от туристического агентства, компании или организации; 
2.    Визовая анкета в двух экземплярах;
3.    Копии общегражданского паспорта;
4.    Две цветные фотографии размером 3*4 см;
5.    Диплом/Сертификат об образовании (для студентов);
6.    Для получения Трудовой визы необходимо визовая поддержка, выданная Департаментом консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики.
Заявителю необходимо обратиться в Посольство (тел. 021 228 303 54) и получить дату и время его прибытия в Посольство для подачи документов. Без получения предварительного назначения заявитель не будет допущен к сдаче документов.
Подача документов и выдача паспортов осуществляется: 
Прием документов: вторник, воскресенье  с 9.00 часов до 12.30 часов
Выдача документов: вторник, воскресенье  с 15:00 до 17:30 часов

Порядок оформления виз

Гражданам Исламской Республики Иран  для  въезда в Кыргызскую Республику необходимо оформить (получить) кыргызскую визу в Посольстве Кыргызской Республики в г.Тегеран, или в дипломатических и консульских учреждениях Кыргызской Республики в других странах.
 Виза оформляется в соответствии с Постановлениями Правительства Кыргызской Республики.
С апреля 2017 года Правительством Кыргызской Республики введено упрощенное оформление виз для граждан Исламской Республики Иран, а  также  в  два раза уменьшен тариф консульских сборов за визы.
Сроки оформления обычных  виз в Посольстве Кыргызской Республики в г.Тегеран составляет от  4 до 7 рабочих дней, а срочные визы оформляется в течение   3-х рабочих дней. 
Кроме того, граждане ИРИ при наличии у заявителя международных платежных карт “VISA”, “American Express” и других, могут оформить кыргызскую “E-visa” визу через Интернет.
От заявителей для оформления  визы не требуется страховка. 
Оплата за визы осуществляется  в долларах США на расчетный счет Посольства КР в ИРИ, в иранском банке “Pasargad”, и квитанция об оплате вместе с требуемыми документами представляются в Посольство КР в г.Тегеран.


В соответствии с Постановлением Правительства Кыргызской Республики  от  01 августа 2019 года  введено упрощенное оформление виз (на основании личного обращения, без необходимости оформления приглашения) для граждан следующих стран:
-Алжир
-Бангладеш
-Египет
-Индия
-Иордания
-Ливан
-Марокко
-Непал
-Пакистан
-Тунис
-Шри-Ланка.
Граждане вышеотмеченных государств, которые постоянно и легально проживают на территории:
- Объединенных Арабских Эмиратов,
- Государства Кувейт,
- Государства Катар,
- Государства Бруней-Даруссалам,
- Султаната Оман,
- Королевства Бахрейн.
в упрощенном порядке, т.е. путем личного обращения в Посольства/Консульства Кыргызской Республики могут получить  туристические визы для посещения  Кыргызской Республики сроком один  месяц.